索引号: 000000000-2019-00136 发布机构: 融水县人民政府
生成日期: 2019-02-14 废止日期:
文 号: 主题分类: 招标投标

融水县水东大桥改扩建工程设计施工一体化流标公示

项目名称

融水县水东大桥改扩建工程设计施工一体化

项目编号

2018050

招标类别

■委托招标   □自行招标

招标方式

■公开招标  □邀请招标

建设单位

融水苗族自治县住房和城乡建设局

联系电话

0772-586187

招标代理机构

广西德元工程项目管理有限责任公司

联系电话

0772-2805114

结构类型及规模

本项目全长515m,原桥宽16.5m,先加宽5米。桥跨组成为2×10m(钢筋混凝土简支梁)+5×85m(钢筋混凝土双肋箱拱)+2×10m(钢筋混凝土简支梁)。主桥均采用重力式墩台,基础为明挖扩大基础或桩基础。桥面采用水泥混凝土铺装;全桥共设8道伸缩缝。

开标时间

2019/1/24北京时间9:30

开标地点

柳州市新柳大道115号国际会展中心会议中心8楼806开标室

招标控制价(签约合同价)

本工程最高投标限价为3500万元;其中:设计费投标报价175万元;采购及施工部分投标报价3225万元;

公示开始时间

2019年1月26日

公示截止时间

2019年1月29日

初步评审废标情况

被废标的投标人名称

废标原因及依据

中铁二十五局集团第四工程有限公司、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司组成的联合体

项目总负责人不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定:具有[市政公用工程一级] 注册建造师执业资格,不通过资格评审

十一冶建设集团有限责任公司、华汇工程设计集团股份有限公司组成的联合体

未按要求提供具有桥梁相关专业中级(及以上)职称的项目设计负责人,故不通过资格审查

评审结果

根据招标文件第二章投标人须知9.1有下列情形之一的,招标人将重新招标:“经评标委员会评审,所有投标被否决或者部分投标被否决后,有效投标不足3个,导致投标明显缺乏竞争的。”,评定本项目流标,由招标人依法重新招标。

异议时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在流标公示期间向招标人提出。

异议方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,异议人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我有异议”,选择具体的项目填写相关信息并上传“异议函”及证明材料,同时将纸质版材料送达招标人、招标代理处。

投诉

投诉受理部门

融水苗族自治县住房和城乡建设局

投诉受理电话

0772-5136110

投诉时限

投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的已依法向招标人提出异议,对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起10内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

投诉方式

柳州市区及柳东新区备案的项目,投诉人应登陆柳州市建设工程招标管理系统(http://222.216.227.17/HtmlPage.asp)界面点击“我要投诉”,选择具体的项目填写相关信息并上传“投诉书”及证明材料,同时将纸质投诉材料送至本项目的招投标监管部门。

招标人确认

招标人意见



单位公章或授权委托人签字:


【字体: