写信须知

    1、写信请按提供的模板格式填写,以便更快流转处理。
   2、如您需要得到有关方面的答复,请您详细填写联系电话和联系地址、电子信箱等。
   3、来信内容要简明扼要,说清事实,一信一事。信件标题要点明主要问题,符合一般文书规范。
   
   

信件受理范围

不受理信件

县长信箱             点击写信

您的位置:首页 >> 县长信箱
  • 2018-02-02 关于群众咨询毕业生档案转移办理流程及所需资料问题的答复

    反映人: 您好! 您关于“毕业生档案转移办理流程及所需资料”的来信收悉,现答复如下:     2018年1月26日下午我县人社局人才交流中心工作人员电话联系您,并将档案转移办理流程及所需资料、县人才交流中心业务咨询电话(0772-5129136)和办公地址(融水镇民族路一巷8号县人社局一楼)等信息一次性告知您。 感谢您的来信!       2018年2月1日 ...
  • 2018-01-31 关于群众反映低保办理时间问题的答复

    反映人: 您好! 您关于“低保办理时间不及时”的来信收悉,现答复如下:     您于2018年1月2日申请低保,2018年1月26日向上级反映了“低保办理时间不及时”的情况,经核实,您是永乐镇兴隆村古盆屯人,家庭人口6人,有3个劳动力,您父亲自述有心脏病,但无县级医院以上诊断证明;您母亲属于结扎术后并发症,为未分化型精神分裂症,四级残疾;儿子在永乐中学就读,属九年...
  • 2018-01-26 关于群众反映融水汽车站工作人员在快班候车区抽烟问题的答复

    反映人: 您好! 您关于“汽车站工作人员在快班候车区抽烟”的来信收悉,现答复如下: 针对此问题,汽车总站高度重视,立即指派客运站工作人员专门对此事进行了调查核实,经汽车站公安执勤室民警调监控录像回放进行核实,该抽烟人并不是汽车站工作人员,而是柳州车驾驶员,汽车站已于2018年1月19日上午以书面形式责令柳州车队对该驾驶员进行批评教育,同时要求其写检讨书一份、处罚200元。 感谢您的...
  • 2018-01-17 关于群众咨询烟花爆竹安全证培训 问题的答复

    反映人: 您好! 您关于“烟花爆竹安全培训”的来信收悉,现答复如下:     一、根据国家安全生产监督管理总局第65号令《烟花爆竹经营许可实施办法》第二章批发许可证的申请和颁发第六条第二款规定批发企业由所在地省级安全监管局制定批发企业布点规划,烟花爆竹批发企业申请和颁发属于市局行政许可事项我县无此项权限。 二、我县安监局在与您联系并依照国家安全生产监督管理总...
  • 2018-01-11 关于群众反映无人受理身份证信息有误 问题的答复

    反映人:: 您好! 您关于“没有人受理身份证有误问题 ”的来信收悉,现答复如下: 目前,我县公安局治安大队(户政中队)已联系柳州市公安局技术人员将您的信息维护到公安部部级人口管理系统,届时您错误的相片将被删除。信息维护需要一个星期时间。 感谢您的来信!       2017年12月29日
上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...